Выбираем электрический чайник для дружеского чаепития

Выбираем электрический чайник для дружеского чаепития

29.11.2019, 00:00

электрочайник стальной фото

 

Еще в прошлом веке, люди нагревали воду с использованием дров или самовара. Позже, когда появился газ, самовары заменили на чайники. Они были популярны не один год. Но сейчас им на смену пришли электрические модели.

 

Чтобы закипятить воду необходимо включить устройство в розетку, нажать всего одну кнопку, подождать несколько минут. 

В современных магазинах представлено широкое количество моделей электрочайников, поэтому покупателю довольно сложно определится с выбором. В статье мы расскажем чему уделить внимание, дабы не ошибиться с выбором. 

 

Виды чайников

Первое, на что рекомендуется обратить внимание – разновидность техники. Можно выделить следующие варианты:

термопот на кухне фото

  • Классические – обычные чайники, которые прекрасно справятся с функцией нагрева воды
  • Термопоты. Они позволят не только закипятить воду, но в течении длительного времени поддерживать ее температуру. Прекрасное решение для семей, члены которых просыпаются в разное время – избавит от необходимости несколько раз кипятить воду. От термоса термопот отличается тем, что вода не только остывает медленнее, но и подогревается по мере необходимости. Жидкость вскипятится только раз, а потом будет поддерживается в заданной температуре, например – 70 градусов
  • Экспрес - чайники. Такая разновидность появилась сравнительно недавно, поэтому не приобрела популярности среди пользователей. Принцип ее работы напоминает проточный водонагреватель. Если вам нужно нагреть воду на одну чашку – прекрасное решение. Такое устройство предполагает наличие специальных регуляторов, которые помогут определить температуру воды, а также ее необходимое количество. Совершенно новое современное изделие. Управлять им можно с помощью специального приложения в смартфоне. 

Тип нагревательного элемента

Второе, на что следует обратить внимание, отправляясь за покупкой электрочайника – нагревательный элемент. От него многом зависит принцип работы:

  • открытая спираль. У модели с открытой спиралью нагревательный элемент не прикрыт, по внешнему виду напоминает классический кипятильник. Внешний вид устройств с открытой спиралью не очень привлекателен. Они считаются максимально дешевыми, но имеют ряд недостатков. Прежде всего, на спирали быстро образовывается накипь. Кроме того, дно сложно мыть, а нагреть мало воды не удастся, так как спираль необходимо полностью покрыта водой;
  • дисковый нагреватель. Чайник с дисковым нагревателем стоит дороже, но избавлена всех, описанных выше недостатков. Современные производители изготавливают исключительно подобные варианты. При чем встречаются как бюджетные, так и дорогие модели.

 

Мощность

мощный электрочайник фотоМощность необходимо учитывать при выборе электрочайника. От мощности напрямую зависит, насколько быстро сможете вскипятить воду. Если не любите долго ждать или нет времени, стоит выбирать довольно мощное устройство. Также стоит знать, чем больше воды хотите вскипятить, тем выше должна быть мощность. Стандартный показатель времени, необходимого для подогрева воды – 3 минуты.

 

Например, мощность у чайников маленького объёма находится в диапазоне 800-1400 Вт. Если речь идет о модели среднего объёма – понадобится мощность примерно 1,5-2,5 кВт, но, если хотите, чтобы вода нагревалась быстрее, например за полторы минуты, вам стоит выбирать вариант с мощностью в 3 кВт. Но, в вашем доме необходимо установить новую проводку, иначе может возникнуть замыкание. 

 

Материал корпуса

При выборе стоит учитывать из чего сделан чайник. Современные производители предлагают несколько вариантов:

 

Пластик Такие модели встречаются крайне часто. Прежде всего связано с низкой ценой изделия. Их цвет, оформление бывает разным, поэтому каждый сможет подобрать наиболее подходящий вариант. Но, они не лишены недостатков. Дешевый пластик не может прослужить вам долго, к тому же может выделять вредные вещества. Чтобы избежать негативных последствий, выбирайте чайники из белого пластика, по крайней мери белой внутренней стороной.
Стекло Изделия их стекла выглядят довольно стильно, привлекательно. Стекло не выделяет никаких веществ, поэтому не испортит воду неприятным вкусом, запахом. Единственное, что стоит помнить, обращаться с стеклянным изделием стоит крайне осторожно, поскольку стекло хрупкий материал. От ударов он может разбиться, покрыться трещинами тому подобное.
Металл Как правило – нержавеющая сталь. Металлический корпус довольно практичный, долговечный. Кроме того, вода в такой модели нагревается намного быстрее. Также довольно сильно нагревается корпус, поэтому брать чайник стоит только за пластиковую ручку
Керамика Керамический корпус стоит довольно дорого. Но керамический чайник стоит своих денег, поскольку выглядит очень симпатично. Еще одно преимущество в том, что вода остывает довольно долго. К недостаткам относится высокая цена, большой вес, также хрупкость

 

Кроме того, не лишним будет отметить, современные модели могут быть оснащены дополнительными функциями. Среди них таймер (поможет включать чайник в запланированное время), подсветка, звуковое оповещение. Эти параметры не влияют на работу устройства, но помогут сделать его использование более комфортным.

 

Выбор электрического чайника, на первый взгляд может показаться простой задачей, но это не так. Как видите, на полках современных магазинов представлено широкое разнообразие выбора, запутаться в котором может каждый. Поэтому, отправляясь в магазин, стоит отвечать на вопрос – какую модель хотите приобрести именно вы. Если живете один, наиболее подходящей будет модель с металлическим, стеклянным корпусом, также дисковым нагревателем. Для большой семьи или офиса лучшим решением будет термопот, который позволит получать горячую воду целый день.

 

Благодаря нашим советам, рекомендациям специалистов, сможете выбрать наиболее подходящий вариант. Надеемся, что с нашей помощью приобретете чайник, который подарит вам только приятные ощущения от использования. 

 

электрический чайник ретро фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії