Какие люстры можно вешать на натяжные потолки

Какие люстры можно вешать на натяжные потолки

06.12.2019, 15:13

люстра на наятжной потолок фото

 

Новые технологии, новые материалы и дизайны требуют отходить от старого и выбирать более новое, красивое и функциональное. Натяжные потолки – это чисто, аккуратно, красиво и практично. Но для оформления комнаты не достаточно просто потолка. В нем должен красиво, гармонично и величество находится источник света.

 

Поскольку люстра или простой светильник при работе излучает тепло, через некоторое время место вокруг нее нагревается. Как известно, натяжной потолок боится тепла, нагревания. Что же делать, какой выход их ситуации? Выбираем правильную люстру, светильник, лампочку, плафон.

 

Натяжной потолок: особые требования

Натяжные потолки используют не просто для создания прекрасного, а и для скрывания недостатком строительства, которые убрать другим способом невозможно. 

 

Данный продукт изготавливается из специальной пленки ПВХ, которая при нагревании увеличивается в объеме, простыми словами – растягивается. Натяжная конструкция крепится на расстоянии 3-5 см от натяжной пленки, образуя между потолком и пленкой пустоту. В пустоте можно спрятать провода, различные продукты коммуникаций. 

 

Выбираем люстру

красивая люстра в спальне фото

Поскольку от «правильной» люстры, ее крепления и составляющих зависит срок эксплуатации натяжного потолка, подбирать аксессуар нужно очень щепетильно:

  1. Мощность лампочки не должна превышать 60 Вт.
  2. Количество лампочек на одной люстре должно быть несколько (для любителей яркого света).
  3. Правильное направление света.
  4. Расстояние от потолка к источнику света.
  5. Способ крепления.

Итак, плавно переходим к разнообразию осветительных приборов.

 

Люстры из хрусталя

 

Такие аксессуары подойдут для любого дизайна и гармонично впишутся в натяжной потолок. На нем отблески и переливы будут смотреться выигрышно, поскольку света будет визуально казаться больше, пространство в комнате будет светлее и просторней.

 

Подвесной потолок позволяет хрустальным люстрам размещаться в любом месте, делать вырезные или врезные конструкции.

 

К такому светильнику можно подобрать и скомбинировать светодиодные подсветки в виде точечных светильников по периметру или углам.

 

светодиодная люстра фото

Светодиоды

 

Новые технологии предлагают нам огромный выбор светодиодного света – ленты, точечные подсветки, освещение зонами. Они преобразят помещение, придадут роскоши, шика, особого настроения. Если в потолке присутствует такой аксессуар, люстру в комнату можно и не цеплять.

 

Светодиодную ленту можно спрятать внутри потолка. Если в комнате потолки низкие – это еще один плюс – визуальное расширение пространства. К минусам такого освещения можно отнести цену – очень дорого. Но оно того стоит. Светодиоды эргономичные, имеют долгий срок службы, могут быть разных цветовых решений (можно подобрать под цветовую палитру комнаты). 

 

Рожковая люстра

 

Пожалуй, одна из самых удобных и практичных. Она помогает рассеивать свет по всему помещению равномерно и мягко. Если рожковая люстра подобрана в соответствии с интерьером, то роскошь и величество Вам гарантировано.

 

Конструкция может быть самой разнообразной – от 2-х до нескольких десятков подсвечников, с разным направлением или их

комбинированием, разных форм и размеров.

 

Люстра-тарелка

 

Такие устройства предусматривают наличие металлического поддона. Данный рассеиватель из металла будет плавно и бережно перенаправлять, рассеивать, отражать свет в каждый уголок комнаты. Кроме того, будет предохранять потолок от излучаемого тепла, прорыва и плавления.

 

Выбираем лампочку

Чтобы правильно совместить красоту и пользу, нужно приобрести правильную лампочку. Ее мощность не должна превышать 65 Вт, а для галогенных – то и все 35 Вт. Почему? Галогенные лампы при работе нагреваются в разы быстрее и больше своих собратьев, а это может привести к незапланированному прорыву пленки. 

 

Идеальным вариантом для натяжных потолков считаются лампочки светодиодные. При работе они не нагреваются, легко соединяются с конструкцией, долго служат, просто монтируются и заменяются.

 

Форма лампы, ее размер и цоколь – не влияют на потолочное покрытие. Здесь Ваша фантазия может разгуляться.

Обратите внимание! Минимальное расстояние от плафона к потолку не должно быть меньше 20-25 см. 

 

Куда направить свет?

люстра потолочная фото

Натяжной потолок может иметь разное покрытие – глянцевое, матовое, сатиновое. Для каждых из них есть свои требования:

  1. Глянцевое покрытие. Источник света лучше направлять вверх, на потолок.
  2. Матовое покрытие. Лучи света предпочтительно, чтобы били вниз или в стороны.
  3. Сатиновое покрытие. Здесь ограничений и требований нет, свет может быть направлен в разные стороны.

Крепим правильно

Чтобы плафон или люстра не отвалился при первом же включении, его нужно правильно прикрепить.

 

Крепление может быть:

  • Накладное
  • С подвесом

Накладное крепление требует много физических и временных затрат. Для этого прокладывается специальная площадка – крепкая, надежная, прочная, которая должна будет выдержать нагрузку люстры. Площадку могут изготавливать квалифицированные мастера, которые монтируют полотки и устанавливают люстры.

 

Крепеж с использованием подвеса требует вмонтирования в межэтажную плиту специального крючка. После, именно на него будет цепляться люстра. Чтобы крючок прицепить нужно, просверлить в плите отверстие, укрепить его и протянуть провес.

 

Провес (крючок, на который будет цепляться люстра) крепиться после монтирования натяжной пленки. 

 

Делаем вывод

Выбирая люстру для натяжного потолка, помните о направлении света, лампочках, надежном креплении и количестве света (учитывая объем помещения).

 

Когда заранее просчитал все до малейших деталей, нюансы и недочеты сводятся к минимуму. 

 

Желаем Вам удачных, выгодных и правильных осветительных приборов в дом!

 

люстра на потолке фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії