Как выбрать кухонные весы

Как выбрать кухонные весы

27.12.2019, 00:00

кухонные веса электронные фото

 

В наше время существует огромное количество техники. Это компьютерная, бытовая и тому подобная. Но, особое место занимает кухонная техника. Это блендеры, кухонные комбайны, микроволновая печь и тому подобные приспособления. С их помощью приготовить любое блюдо можно намного быстрее, проще. Но, при таком изобилии вспомогательной техники отдельное место стоит уделить кухонным весам.

 

Весы на кухне – незаменимая техника. Чем точнее будете выполнять требования рецепта, в точности подбирать количество ингредиентов, тем вкуснее будет ваше блюдо. Конечно, эксперименты на кухне только приветствуются, но они будут удачны только в том случае, если научились хорошо готовить.

 

Чтобы такая техника принесла вам как можно больше пользы, необходимо правильно ее выбрать. Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут не ошибиться с выбором.

 

Разновидности моделей

Первое, на что стоит обратить внимание перед покупкой – разновидность. В наше время популярностью пользуются три варианта. Рассмотрим их более подробно:

 

Ручные В народе подобная модель пользуется иным названием - «безмен». На конце такой технике расположен специальный крюк. Именно на него подвешивается сумка или пакет с продуктами, которые необходимо взвесить, а на табло отображается их вес. Но, они не подходят для измерения небольшого количества ингредиентов. Такие варианты прекрасное решение для посещения рынка, чтобы проверить не обманывает ли вас покупатель, а также во время сезона закруток, когда помидоры, перец или баклажаны необходимо взвесить в большом количестве.
Механические Внутри конструкции таких моделей расположена пружина, под давлением продуктов, которые взвешиваются пружина сгибается, а на табло отображается их вес. Преимущество такой техники заключается в том, что оно работает без использования батареек. Но стоит помнить о недостатках. Главный из них – не совсем точный результат. Поэтому, если, например, вам нужно взвесить 75 грамм сахара, лучше выбрать другую модель.
Электронные Это современный тип. Они могут показать вес сразу в нескольких величинах, это граммы, миллилитры, фунты и тому подобное, выбираете в настройках самостоятельно. Главное достоинство такой техники – она показывает вес максимально точно. Благодаря этому можете не только взвешивать продукты, но и ювелирные изделия. Таким образом, можете готовить самые сложные рецепты, требующие полного соблюдения пропорции.

 

Конструкция изделия

Второй критерий, которому необходимо уделить внимание – конструкция. Перед покупкой стоит определится, куда хотите класть продукты. Вариантов несколько – платформа или чаша. Рассмотрим каждую из них более подробно.

кухонные веса фото

 

1. Платформа. Ровная поверхность бывает разной формы, круглой или прямоугольной. Благодаря таким особенностям очистить от загрязнений. Но, стоит помнить, что сыпучие, жидкие продукты необходимо взвешивать в дополнительной посуде.

 

Современные модели обладают функцией вычисления веса посуды. Если же такой функции нет, просто взвесьте пустую тарелку, а потом отнимите полученное число от общей массы.

 

2. Чаша. Она устанавливается на платформе непосредственно при производстве. Идеальный вариант, если чаша съемная.

Тогда ее легко помыть, при этом будете уверены, что вода не попадет на сам механизм, а значит техника прослужит вам дольше. Чем больше емкость чаши, тем лучше, значит больше продуктов сможете взвесить. Отдельное внимание необходимо уделить материалу, из которого она изготовлена:

  • стекло. Выглядит довольно привлекательно, но при этом очень хрупкое изделие
  • пластик. Дешевый заменитель, но совершенно не подходит для измерения горячих продуктов
  • нержавеющая сталь. Отличается длительным периодом использования, а также практичностью

Особенности взвешивания

Главная задача любых кухонных моделей – взвешивать. Поэтому непременно стоит уделить внимание минимальному и максимальному показателям. Все зависит от их предназначения. Если часто печете, и вам необходимо измерять вес до 100 грамм. Как правило, придельный вес любых стандартных устройств 3,5 килограмма. Но, если этого мало можете выбрать более сильные модели, которые взвешивают до 10 килограмм.

 

Также современные модели могут обладать еще несколькими функциями, которые непременно помогут приготовить любое блюдо.

 

К ним принадлежат:

  • измерение объёма жидкости. Это происходит благодаря специальному стаканчику с мерной шкалой
  • последовательное взвешивания. Благодаря такой функции можно взвешивать продукты, насыпая их в чашу один за другим
  • возможность выделить вес посудины, в которой находятся продукты
  • счетчик калорийности продукта

Дизайн и дополнительные функции

Дизайн должен соответствовать интерьеру вашей кухни. Если же не можете определится, какие изделия впишутся в интерьер вашей комнаты, предлагаем вам несколько общих рекомендаций: 

механические веса фото

  • цветной пластик прекрасно вписывается в романтический интерьер
  • металлические, стеклянные детали прекрасно подходят для хай-тека
  • в этностиль прекрасно вписываются модели с деревянными элементами
  • квадратные изделий прекрасно подходят для классического стиля

Дополнительные функции

Далее мы поговорим о дополнительных функциях, которые непременно пригодятся любой хозяйке:

  • крепления к стене
  • часы, будильник и таймер
  • термометр для измерения комнатной температуры
  • прорезиненные ножки и т. п

На последок маленький совет. Прежде чем совершить покупку обязательно нужно хорошо подумать, нужна ли эта функция – чтобы в последствии не переплачивать за характеристики, которые вам не нужны.

 

Кухонные весы – маленькая бытовая техника, которая, при должном использовании прослужит вам долго. Такой техникой хозяйки пользуются ежедневно, благодаря чему блюда получаются особенно вкусными. Именно поэтому подходит к выбору, покупке стоит со всей ответственностью, чтобы устройство приносило только положительные эмоции, могло существенно облегчить вашу жизнь.

 

механические кухонные веса фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії