Формы для льда: разнообразие и выбор

Формы для льда: разнообразие и выбор

30.12.2019, 00:00

форма для льда фото

 

Ошибочно мнение, что лед нужен лишь в жаркое время года – летом. Кубиками льда можно украсить стол - добавить изысканности легким напиткам или ледяную крошку к ягодному смузи, охладить шампанское или добавить в бокал с виски, добавить в окрошку или использовать для косметических процедур и…. Много вариантов и способов использовать лед в быту и на кухне. 

 

Но чтобы лед был правильной формы, легко отделялся от посуды нужно правильно выбирать их. Из какого материала форма для льда лучше? Как выбирать? Какую форму? Какие размеры? На все эти вопросы дадим ответы ниже.

 

Предназначение

Классические квадратные формочки для льда помогают нам быстро и удобно получить кубики замороженной воды. Они маленькие, не занимают много места в холодильнике. Одновременно в морозильной камере можно поставить несколько форм, которые займут минимум места и предоставят огромное количество кубиков льда.

 

Благодаря форме лед имеет красивую ровную форму, легко (зависит от посуды) достается и замораживает абсолютно все виды жидкостей.

 

Преимущества

Формы для льда используют в разных целях, но каждая из них все равно обладает плюсами:оригинальная форма для льда фото

  • Оригинальность – уникальными, неповторимыми кубиками льда можно удивить гостей, поднять настроение, как взрослым, так и детям
  • Практичность – удобно использовать для замораживания, не занимают много места, легко доставать готовые кубики
  • Безопасность – при правильном выборе материала, замороженная жидкость не навредит здоровью
  • Износостойкость – можно использовать долго и много раз
  • Температура – не бояться перепадов температур, высоких и низких температурных режимов

Разнообразие

Производители посуды не перестают нас удивлять. Сегодня в продаже имеются формы для льда в виде:

  • Ломаных кубиков
  • Прямоугольников
  • Животных – пес, кот, птичка, пингвин, уточка, дельфин и т.д
  • Полукругов
  • Звезд
  • Ракушек
  • Сердечек
  • Букв
  • Овощей и фруктов и т.д.

По количеству ячеек, формы для льда могут иметь:

  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
  • 18
  • 19
  • 32 и т.д.

Материал изготовления 

емкости для льда фотоРазнообразие материалов не настолько большое, как бы хотелось, но, тем не менее, больше чем было пару десятков лет назад. 

 

Еще совсем недавно емкости для льда изготовляли лишь из пластика – недорогой, яркий, не всегда безопасный (если производитель решил сэкономить и взял за основу не качественный и не безопасный материал) и не всегда легко было достать готовый продукт. Кроме того, после многоразовых использований, на таре появляются микротрещины, которые изнашивают посуду.

 

Сегодня более востребованным и популярным материалом стал силикон. Из него легко, намного проще чем из пластика, достать кубики. Он гнется, деформируется в разные стороны (как только будет Вам угодно), абсолютно безопасен для здоровья и выдерживает температурный диапазон – 40 +250 С. Силиконовые формы можно использовать не только для заморозки, а и выпечки в духовке или микроволновой печи (но не всегда – зависит от качества материала). 

 

Еще один материал мало популярен – целлофан. Маленькие или большие пакеты подходят для замораживания воды, но обычной формы. Их использование не многоразовое и не очень удобное.

 

Отличие силиконовой формы для льда и выпечки

Многие считают, что силикон для замораживания и выпечки идентичен. Но это ошибочно. Главным отличием является качество материалов.

 

Итак:

  1. Силикон для замораживания – термостойкий силиконизированный материал, который выдерживает минусовые температуры до 60С и невысокие кратковременные пребывания в микроволновой печи. При попадании такого материала в духовой шкаф, он выделяет специфический неприятный химический аромат, который негативно воздействует на здоровье человека.
  2. Силикон для выпечки – специальный силиконизированный материал, который при высоких температурах не выделяет неприятного запаха, безопасен для пользователя.

 

Также различаются формы размерами: для замораживания на форме много маленьких формочек, размещенных густо; на формах для выпечки – ямки более объемные, но их немного.

 

Какие должны быть формы для льда

  • Интересной формы – обычными кубиками никого не удивишь, а вот рыбки, снежинки или … в самый раз
  • Безопасный материал – производитель указывает на упаковке, какой материал был использован
  • Практичными – удобный и простой уход
  • Проверенной фирмы - недорогие, но качественные

Несколько советов по выбору

 При выборе формы для льда учитывайте несколько факторов: пластиковая форма для льда фото

  • Удобства – готовый продукт не деформируется при изъятии, легко и просто достается
  • Безопасность – материал безопасный для использования
  • Практичность – выдерживает разные температуры, легко меняет формы, не деформируясь при работе
  • Уход – не требует специального ухода или нестандартных моющих средств
  • Универсальность – можно использовать в микроволновой печи на недолгое время

Как ухаживать

Не пробуйте доставать готовый лед острыми предметами – так вы можете повредить посуду. Мыть формы можно вручную и в посудомоечной машине. Но второй вариант подходит тем, кому производитель это позволил. 

 

Для мытья вручную используйте моющее средство и мягкую губку. Чтобы удалить запах холодильника, можно протереть содой или уксусным раствором, после тщательно прополоскать.

 

При покупке посуды, продезинфицируйте ее – опустите ее на несколько секунд в кипяток.

 

Не используйте предмет не по назначению, тем самым вы убережете себя и продлите срок годности посуды.

 

Как купить

Приобрести формы для льда можно в магазине посуды или заказать в интернет-магазине. Выбор форм удивляет, но цена доступная.

 

Удачных и выгодных покупок!

 

емкости для льда фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії