Выбираем красивую тортовницу

Выбираем красивую тортовницу

17.01.2020, 00:00

тортовницы стеклянные фото

 

На полках современных магазинов, в арсенале хозяек представлено огромное количество различной посуды. Они помогают приготовить любые блюда, будь то запечённое мясо или же выпечка. Но при этом очень важно позаботится о посуде для сервировки. Если ее подобрать правильно, любое застолье станет праздничным.

 

тортовница на ножке фотоПриспособления для сервировки праздничного стола - это огромное количество всевозможных приборов, которые просто необходимы для подачи закусок, супов, мясных блюд, гарниров. Ну, а если предполагается сладкий стол, без которого сложно представить хотя бы один праздник, то посуды вам понадобится в несколько раз больше. И речь идет не только о кофейных, чайных сервизов, всевозможная посуда для подачи десертов, будь то торты или желе. И, конечно же главное сладкое угощение на любом торжестве - торт. Чтобы его подача вызвала настоящий фурор, стоит позаботится о должной посуде – лучше всего для этого подойдёт тортовница.

 

Естественно, для таких целей подойдет обычная тарелка, или же любая другая посуда подобной формы, но при этом главный, волнующий момент выноса торта, особенно, если речь идет о свадьбе, потеряет свою яркость, привлекательность. К тому же они не смогут подчеркнуть внешний вид угощения. Поэтому, не зависимо от размеров торжества без тортовницы хозяйке точно не обойтись. Именно поэтому не редко в любом городе страны, преследуя желания максимально торжественно подать торт, покупают такой инвентарь. Также не редко хозяйки сталкиваются с выбором – какую же модель выбрать. Ведь современные производители предлагают широкий ассортимент, разобраться в котором сможет далеко не каждый. Чтобы упростить задачу мы подготовили несколько советов, которые помогут не ошибиться. 

 

Зачем на кухне тортовница

тортовницы красивые фотоПеред покупкой стоит точно знать, зачем нужно такое приспособление. Главная его задача оригинальная подача разных десертов. Совершенно не обязательно, что это должен быть огромный торт. На ней прекрасно выглядят капкейки, чизкейки, а также пирожки, составленные небольшой горкой. Такая подача вызовет восторженные отзывы ваших гостей.

 

Тортовница это не только замечательный предмет, используемый во время сервировки, она кроме прочего имеет важное отличие - практичность. Современные изготовители, не редко делают тортовницы с крышкой, что достаточно практично при хранении, подачи различных блюд. Многие десерты, непременно должны находится в закрытых емкостях, чтобы избежать проникновение в них бактерий, влаги, поэтому они могут потерять свой изначальный, привлекательный внешний вид, также насыщенный вкус. Кроме того, некоторые десерты необходимо накрывать крышкой, чтобы придать привлекательности, как например пирогу «Слезы Ангела». К тому же, крышка поможет защитить десерт от насекомых, особенно, если речь идет о праздновании на открыто воздухе. 

 

Мнение о том, что тортовницы подходят только для подачи десертов крайне ошибочно. Это идеальная посуда для сервировки печеночных тортов, рыбного суфле, мясных рулетов.

 

Разновидности подставок

В наше время производители предлагают настолько много различных вариантов, что выбрать одну модель довольно сложно. Чтобы упростить выбор мы составили список наиболее популярных вариантов. Рассмотрим каждый из них более подробно:

 

В форме блюда Не сильно отличается от привычной нам, традиционной тарелки для сервировки, при этом есть определенные отличия. Это касается размера. Тортовница больше обычной столовой принадлежности, а из-за повышенной плотность ее вес в существенно выше
С крышкой Универсальная разновидность подобной посуды посуды. Благодаря наличию крышки применения подобных приборов становится более функциональным. А значит использовать утварь можно для любых целей, главное, чтобы она дарила вам комфорт, приятные эмоции
На ножке Благодаря эргономичному дизайну она вписывается на любой стол, не зависимо от повода торжества. Поскольку такая модель занимает мало места на столе, остается достаточно свободного пространства для остальных блюд. Особенно выигрышно такое решение смотрится на фуршете.

 

Благодаря огромному количеству предложений, хорошую тортовницу можно найти без проблем. Она не зависимо от обстоятельств будет прекрасным украшением стола и практичным атрибутом любого дома. Но главный параметр при выборе подносов - качество. Именно поэтому, выбирая эту посуду, необходимо обращать особое внимание на материал, из которого она изготовлена. Современный человек, при выборе изделий для сервировки, придерживается многих параметров. Не последнюю роль в этом  списке занимает экологичность посудного ассортимента. Если рассматривать все предложения с этой точки зрения, наиболее подходящими считаются стеклянные модели.

 

Стеклянные тортовницы

тортовницы из стекла фотоИз стекла изготавливают множество изделий. Современные производители также выбирает именно стекло, изготавливая тортовницу отдают предпочтение качественному прозрачному стеклу, поскольку оно имеет массу достоинств:

  • экологически безопасный состав материала - все компоненты созданные самой природой, благодаря этому посуда совершенно невредна для здоровья человека;
  • доступная цена - подавляющее преимущество стеклянной продукции. Любую тортовницу из стекла можно приобрести по доступной стоимостью, это не ударит по вашему семейному бюджету;
  • разнообразный дизайн, изделие может быть как полностью прозрачным, так выполненным из цветного стекла, украшено рисунками, узорами, тому подобным декором;
  • прочность, долговечность – стеклянные тортовницы обладают повышенной стойкостью к механическим повреждениям. Можете не боятся, поцарапать или разбить такое изделие довольно сложно.

Но, все же совершая выбор стеклянной посуды важно помнить о следующих критериях - на поверхности должны отсутствовать трещины, сколы, пузырьки с воздухом или самые маленькие дефекты. Они испортят не только внешний вид, но и эксплуатационные характеристики.

 

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать качественную, стильную тортовницу, которая прослужит вам многие годы. Если будете следовать нашим советам – вам удастся не запутаться в широком ассортименте современных магазинов.

 

тортовницы на ножке фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії