Нужен ли наматрасник?

22.01.2020, 00:00

наматрасник на кровати фото

 

Наматрасник это своеобразный чехол для матраса, с помощью которого удается защищать его от пятин, а также продлить период использования. Для человека, наматрасник вместе с другими атрибутами постельного белья создает благоприятные условия для движения теплого воздуха. Такой атрибут незаменим, особенно, если матрас выполнен из поролона, латекса и прочих искусственных тканей, которые не обеспечивают нормальный влагообмен.

 

Важные функции

наматрасник на резинке фотоЕсли сталкивались с вопросом, для чего вам наматрасник и нужен ли он вообше, стоит разобраться, какими функциями обладает подобное приспособление. Чтобы оно приносило комфорт, важно, чтобы наматрасник идеально покрывать матрас, без проблем снимался, не соскальзывал, не образовывал гармошек и тому подобное. От того, правильно ли вы подберете наматрасик, зависит насколько приятно, удобно спать, а также привлекательность  кровати. Такое приспособление может быть сделано с разных материалов. В зависимости от использованного материала может выполнять следующие функции:

  • предупреждает скопление пыли, развитие пылевых клещей, других паразитов, продлевает период использования самого матраса
  • способствует поддержанию гигиены сна
  • помогает изменить жёсткость, что позволяет подстроится под любого человека
  • гарантирует приятные условия для сна, а также сохраняет тепло в кровати

Виды наматрасников

С его помощью можно избавится от многих проблем. Все зависит от того, какие материалы использовались во время производства.

 

Наматрасник может порадовать своих владельцев следующими свойствами:

  • антистатичность
  • гипоалиргенисть
  • антибактериальность
  • возможность теплообмена
  • изделие прекрасно пропускает воздух

Чтобы найти ответ на вопрос – нужен ли вам наматрасник, нужно рассмотреть  более подробно каждую разновидность.

 

Защитный Наиболее  популярная модель, которая пользуется немалым спросом. При этом ее стоимость  вполне доступна. Для изготовления используются разные, как натуральные, так  синтетические ткани. Главное назначение такого решения – защитить сам матрас  от размножения бактерий, различных пятен и тому подобного. Если вы все же не  можете найти ответ на вопрос, нужна ли вам такая защита, просто посмотрите на  свой старый матрас – ответ придет сам собой.
Водонепроницаемый Главное его  назначение защитита. Но не от паразитов или пыли, а от влаги. Если вода  или другая жидкостью прольется матрас останется чистым, сухим. Прекрасное решение,  если у вас маленький ребенок. Существую модели как для маленьких кроваток,  так больших кроватей. Использование такого приспособления позволит продлить  период использования матраса. Особенно актуальны влагонепроницаемые модели  для младенцев, подарит им комфортный сон, а родителям поможет отдохнуть, при  этом поддерживая гигиену кроватки малыша. Как правило, они выполнены их  тканей, неприхотливых в уходе, поэтому упростят быт любой хозяйке.
Ортопедический

Главное его  отличие заключается в усиленной жесткости наполнителей, эта жесткость бывает  разных уровней. Если говорить проще – это более тонкая версия.  Представьте, вы купили матрас, но со временем требования к жесткости  изменились, он износился или же вы изначально не правильно выбрали этот  параметр. Чтобы не покупать заново дорогое изделие, исправить ситуацию можно  обычным ортопедическим наматрасником. Он сделает вашу кровать более мягкой  или напротив, жесткой. Главное, правильно его подобрать.

Еще одно  отличие такой модели заключается в качественном наполнителе. Именно благодаря  этому сон человека здоровый, комфортный и приятный. Если ваш матрас слишком  мягкий обратите внимание на латексные модели, они прекрасно улучшат жесткость,  благодаря чему спать вам будет намного удобнее. Для жестких изделий  напротив, подойдут решения из кокосового волокна. Это натуральный материал,  который не только уменьшит жесткость, но и не навредит вашему здоровью. Как видите  наматрасник очень нужная вещь, так как он поможет вам сэкономить деньги,  отказавшись от покупки нового спального места.

Шерстяной Такое решение отличается прекрасными характеристиками, поможет согреться даже в самую холодную зиму. Использование такого наполнителя особенно актуально, если страдаете болями в спине,  заболеваниями позвоночника или нарушениями опорно-двигательного аппарата. Если у вас астма шерстяной вариант будет весьма кстати.  

 

Как не ошибиться с выбором

наматрансник качественный фотоПрежде чем отправится в магазин необходимо точно измерить свой матрас. Если он сравнительно новый, точные размеры указаны на упаковке. Очень важно, чтобы наматрасник плотно прилегал со всех сторон. Особе внимание при выборе стоит уделить разновидности. Различают стеганные модели, они очень приятные на ощупь, не раздражают кожу. Также весьма популярен прорезиненный чехол. Он очень удобный в использовании, удобно ложится, а также не требует особого ухода, отличается продолжительным периодом использования.

 

Также разновидность должна завесить от времени года, а также погодных условий. Если речь идет о лете, теплой погоде, вполне уместно будет приобрести ортопедическую разновидность с кокосовыми волокнами. Такая модель позволит вам полностью расслабится, отдохнуть. Натуральный наполнитель предупреждает образование парникового эффекта, благодаря чему сон будет глубоким, спокойным. Для лета, когда человек обильно потеет, лучше выбирать модели с использованием натуральных и синтетических тканей. Они более гигиеничны, к тому же гарантируют прекрасный теплообмен ночью. 

 

Для зимнего времени года характерны варианты, исполненные из натуральных материалов. Как правило, для этого используется шерсть. Очень важно, не зависимо от модели, своевременно стирать наматрасник. Если отчистить пятна в домашних условиях не удается, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, отнести изделие в химчистку. Только так удастся поддерживать гигиену спального места, предупредить размножение бактерий и постельных паразитов. 

 

Как видите, наматрасник незаменимая вещь. Он может сделать ваш сон более комфортным, а также продлить период использования вашего матраса. Какую модель выбрать зависит только от ваших требований, современное разнообразие позволит воплотить в жизнь любые требования.

 

наматрасник защитный фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії