Готовимся отмечать 14 октября День украинского казачества – новый патриотический праздник Украины

Готовимся отмечать 14 октября День украинского казачества – новый патриотический праздник Украины

06.10.2020, 00:00

украина фото

 

Каждый праздник имеет свою историю, наполнен интересными событиями и фактами, которые происходили в те или иные годы.

 

14 октября мы будем отмечать День защитника или День украинского казачества. И хотя этот праздник имеет глубокие исторические корни и богатые традиции еще со времен Киевской Руси, для нас это новая и еще не совсем привычная дата в календаре.

 

Украинское казачество –это генетический код нашей нации. Мужественные и сильные мужчины со стальной волей и несокрушимым характером, которые стали на защиту Родины. «Казачьему роду нет перевода» – что значит сильный телом и народ никогда не будет сломлен и побежден. День Защитника Украины не зря совпадает с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, ведь это означает заступничество и искреннюю поддержку всех праведных дел и начинаний.

 

Сегодня день казачества как никогда важен и обладает определенным символизмом для нашего народа. Ведь, как и несколько веков назад украинские казаки защищали Украину от врагов, так и сегодня украинские воины защищают независимость своей родной земли на Востоке. 

 

Кого следует поздравлять?

После отмены совкового 23 февраля, многие уже сбились с толку, когда именно отмечать мужской праздник, и нужен ли он вообще. Многие вообще выступают против любых гендерных праздников. У других же железный аргумент, что не всех мужчин можно назвать защитниками. Так давайте же разберемся, кто достойный поздравлений в этот день.

 

день защитника фото

В первую очередь стоит поздравлять всех, кто: 

    • носит или носил почетное звание военнослужащего. Это и профессиональные военные, и бойцы АТО, и правоохранители, и ветераны войны
    • обеспечивает работу армии. Волонтеры, работники оборонных предприятий, управленцы ведомств и министерств, военные аналитики и журналисты, медики, реабилитологи и психологи

Но не стоит также забывать, что на каждого мужчину законом возлагается воинская обязанность защищать Украину. Поэтому стоит и нужно поздравлять всех мужчин и даже мальчиков ! Мальчиков воспитывают с детства как будущих защитников своей семьи, своего дома и своей Украины. Это прививает благородные качества, силу и храбрость духа.

 

Что стоит дарить мужчинам?

Выбирать мужчинам подарки намного сложнее, чем женщинам. Если женщинам можно угодить обновкой гардероба, нужной косметикой, приятным сувениром или вещицей для дома, то для мужчин главное – индивидуальный подход. Важно учитывать вкусы, предпочтения, род занятий и хобби мужчины. При этом подарок должен быть практичным, полезным и главное не быть банальным (как носки или пенка для бритья). 

 

ТОП-10 идей подарков на День защитника Украины

Мы предлагаем Вам несколько интересных идей тематических подарков ко Дню защитника:

  • Современные гаджеты для мужчин. Если для девушек лучшие друзья - это бриллианты, то для парней однозначно гаджеты. В этой категории можно подобрать как сугубо практичную вещь типа беспроводных наушников, подставки под ноутбук, карманных фонариков, так и более сложной техники в виде экшен-камеры, 3D-очков виртуальной реальности, квадрокоптера, кофемашины и др.
  • Пневматическое оружие, аксессуары и оптика. Какому мужчине не понравится оригинальный подарок в виде винтовки или пистолета? Ведь каждый мужчина в душе – воин и охотник. В эту категорию также можно отнести швейцарские складные ножи и мультитулы.
  • день украинского козацтва фотоСредства по уходу. Современные электробритвы, тримеры, наборы для бритья или для ухода за обувью - практичные и необходимые в быту вещи, или же совершенно нетривиальные как лазерная расческа. 
  • Аксессуары и наборы для бара (барсеты). Подарки, связанные с застольем и культурой употребления алкогольных напитков – это всегда оригинально и нетривиально. Красиво оформленные винные наборы и наборы для виски, мини-бары, сувенирные фляги, графины и бокалы. 
  • Аксессуары для любимого занятия. Для любителей охоты, рыбалки, заядлых туристов и простого отдыха на природе подойдут: наборы для гриля и барбекю, наборы шампуров,  термосы и термокружки, походные рюкзаки и сумки, палатки и дождевики, оригинальные наборы для выживания, снаряжение для дайвинга.
  • Инструменты и наборы для автомобилистов. Для любителей машин подойдут: видеорегистраторы, GPS-навигаторы, авто-ионизаторы, массажеры для спины, пылесосы и автохолодильники.
  • Имиджевые аксессуары. Различные деловые портфели, саквояжи и дорожные сумки, кошельки и клатчи-барсетки, кожаные ремни, кредитницы.
  • Курительные принадлежности. Электронные сигареты, кальяны, стильные зажигалки или солидные портсигары
  • Спортивная атрибутика, сувениры и инвентарь. Сегодня спорт и здоровый образ жизни стали новой модной тенденцией. Универсальным презентом для мужчин, которые отдают должное своей физической подготовке станут эспандеры, гантели наборные, фитнес-трекеры. 
  • Игры и игровые наборы. Замечательный подарок комплект настольных игр, выполненных в одном стиле и хранящихся в стильном футляре, красиво оформленные шахматы, нарды, все для покера, алкогольная рулетка, настольный футбол, мини-гольф.

Итак, отличный вариант подарка для мужчин, это тот, который совмещает пользу, оригинальность и индивидуальность предпочтений. Надеемся, что наши советы помогут Вам выбрать и заказать недорого в магазине «Я в шоке» именно такой подарок. 

 

Дружественный коллектив нашего интернет-магазина «Я в шоке» поздравляет всех мужчин с праздником и желает крепкого здоровья, большого семейного счастья, благополучия, а самое главное – мира и добра!

 

девушка и украина фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії