Как выбрать текстильные наборы для кухни

Как выбрать текстильные наборы для кухни

08.02.2021, 00:00

набор для кухни фото

 

Кухня – это сердце дома, где, готовив еду, вы показываете родным и близким свою заботу, беспокойство об их самочувствии и здоровье. Чтобы приготовление пищи и ее прием был максимально удобным, практичным, безопасным используются разнообразные инструменты, мебель, техника и даже текстиль для данного помещения. 

 

Разумеется, без плиты, кастрюль и самих продуктов не получится приготовить обед или ужин, но текстиль не стоит отодвигать на задний план. К текстилю мы можем отнести шторы, скатерти, фартуки, полотенца, прихватки и даже салфетки. Сегодня на рынке представлен огромный выбор кухонного текстиля, и чтобы вы не купили некачественные товары, мы подготовили подборку советов о том, как выбрать кухонный текстиль, чтобы он служил долго, был качественным и при этом не потратив целое состояние.

 

Наборы для кухни – особенности и комплектация

Кухня, как правило, имеет не большую площадь, на которой хозяйка пытается поместить максимум электрооборудования, инструментов и других подручных и очень нужных в кулинарном искусстве приборов. Чтобы текстиль не был тяжелым и навязчивым, стоит ответственно и с вниманием подойти к его выбору. 

 

кухонный текстиль фотоТекстиль для кухни основывается на практичности и удобности для своих владельцев, а в его набор должны входить только качественные и практичные вещи, приносящие пользу, а не просто украшая помещение. Многие пользователи из большого ассортимента текстиля больше и чаще приобретают прихватки, полотенца, салфетки и фартуки. 

Полотенцам на кухне стоит уделить особое внимание, потому что без них не обойдется ни одна кухня. Они как «универсальный солдат», который выполняет множество задач, не боясь стирок, высоких температур, горячих кастрюль и т.д. Для полотенец лучшим материалом являются махровые или хлопчатобумажные ткани, которые с достоинством впитывают влагу, не боятся частых стирок, не линяют.

 

Второе место по праву можно отдать прихваткам. С их помощью можно достать пирог с духовки, снять кастрюлю с плиты или придержать сковороду при тушении рагу. Прихватки должны быть плотными, не пропускать тепло до нежных рук хозяйки.

 

Как же обойтись без фартука? Чтобы максимально сохранить чистоту одежды, стоит при приготовлении пищи одевать фартук. Он защитит от жирных пятен, которые могут разбрызгиваться во время жарки, от муки, разлететься при вымешивании теста для пирожков и т.д. Фартуки могут быть разными по крою, привычными или очень красивыми моделями, можно сшить даже самостоятельно, используя интернет и советы мастериц-рукодельниц.

 

Салфетки под блюда и скатерть помогут завершить общую композицию, создать уют и комфорт домочадцам. Они должным быть влагоотталкивающими, легко поддаваться чистке, быть удобными.

 

Наборы могут комплектоваться на усмотрение производителя или самостоятельно вами на выбор. Главное требование – один стиль, дизайн и материал изготовления составляющих элементов. 

 

Советы по выбору кухонного текстиля 

От того насколько качественные аксессуары будут выбраны зависит их долговечность, износостойкость, прочность и привлекательность. 

 

Совет №1. Комплектация или сколько предметов должно быть

 

текстиль на кухню фотоВ продаже текстильных магазинов вы можете встретить стандартные наборы из 2, 3 или 4 предметов. Чаще наборы могут быть фартук+полотенце+прихватка, фартук+прихватка+варежка, полотенце+2 прихватки, полотенце+прихватка+варежка и т.д. Под заказ некоторые производители комплектуют набор под ваши потребности из скатерти, салфеток, фартука, прихваток и полотенец разных по размеру и целям использования. 

 

На стоимость наборов влияет не только количество предметов в нем, а и их качество. Потому если вы встретили красивый набор в интернет-магазине подозрительно дешево, то скорей всего он плохого качества и долго вам не прослужит. 

 

Совет №2. Материал

 

Приятным к рукам, не раздражающим, хорошо впитывающим материалом считается натуральный хлопок или лен. Они прочные, износостойкие, не боятся контакта с водой, высокой температуры. Хлопок и лен легко и быстро стирается, просто избавиться от неприятного запаха и въевшихся пятен.

 

Совет №3. Размер и практичность

 

Полотенца, как правило, имеют прямоугольную форму, салфетки квадратную. Но могут быть исключение из правил и по желанию хозяйки они могут быть разной формы. Что касается размеров, то стоит учитывать свои потребности. Если семья небольшая из нескольких человек, то лучше приобрести несколько небольших полотенец, а если большая семья – то естественно размеры должны быть больше. Тоже касается и скатерти на стол.

 

Совет №4. Дизайн

 

Конечно, стиль помещения и его уют создают не только предметы интерьера, мебель, а и маленькие детали. Если текстиль выполнен в одном стиле, имеет схожие элементы и подчеркивает особенности и достоинства кухни, то комфорт, уют, гармония вам обеспечены. 

 

Сегодня рынок предлагает готовые наборы и отдельные элементы в разных стилях, для разных возрастов, кухонь и настроения. Потому изучайте ассортимент и приобретайте то, что позволит ощутить комфорт, практичность, функциональность и вкус стиля в доме. 

 

Совет №5. Цена вопроса

 

Стоимость наборов для кухни может быть абсолютно разная – от нескольких десятков гривен до десятков тысяч. На цену влияет качество материалов, количество элементов в наборе и их размеры, производитель (если брендовая вещь или ручная работа).

 

кухонный текстиль фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії