Как правильно выбрать блендер

Как правильно выбрать блендер

20.11.2019, 16:41

блендер на кухне фото 

Кухонный агрегат, который поможет быстро и качественно выполнить множество операций с продуктами, жидкостями, который по праву можно назвать заменой кухонного комбайна – блендер. Он значительно компактнее, удобнее, практичней, и стоит намного дешевле своего собрата, успел завоевать массу поклонников.

 

Сегодня мы расскажем несколько секретов, как правильно выбирать, на что обращать внимание при покупке устройства, чтобы он служил долго.

 

Виды блендеров

Блендер может быть погружной и стационарный. 

 

Стационарное устройство имеет емкость и ножи на дне. Все это «запечатано» в специальной базе, коробке. Стационарный блендер занимает много места, но работает со всеми продуктами и может за короткое время переработать большой объем.

 

Погружной блендер используют для смешивания, измельчения продуктов. Он состоит из корпуса и ножей, которые размещены внизу. Благодаря большому количеству насадок, разнообразие функций ничем не уступает стационарному кухонному комбайну. 

 

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. В таблице ниже, мы обобщим плюсы и минусы каждого типа устройства.

 

Блендер погружной Блендер стационарный
Плюс  Минус  Плюс  Минус 
Компактный Тяжело долго держать в руках Не требует участия хозяйки Занимает много места
Работает с небольшими порциями продуктов При неправильном положении, жидкость может разбрызгаться Продукты не разбрызгиваются Тяжело транспортировать
Многофункциональный, имеет насадки для взбивания, змельчения Высокая стоимость
Можно транспортировать
Невысокая цена

 

Возможности

блендер фото

Каждый блендер имеет рабочую мощность. Какая она должна быть для оптимальной работы? Производители выпускают модели мощностью от 100 до 1200 Вт. Чем выше число, тем мощнее, быстрее, качественней будет работать устройство. Но не все так просто. Для каждой мощности, есть свой оптимальный продукт. Например:

  • До 300 Вт - отлично справляются с жидкостями – коктейли, напитки, соки, мусы
  • 300-600 Вт – для работы с овощами, мясом
  • Свыше 600 Вт – для льда, орехов и других твердых продуктов

Мощность блендера сказывается и на ценовом диапазоне – чем выше мощность, тем дороже стоит устройство. 

 

Материал изготовления

Состоит блендер из корпуса, кружки для продуктов и металлической части для самой работы. Каждая часть изготовлена из отдельного материала. 

 

Кружка или кувшин может изготавливаться из пластика или стекла. Стекло устойчиво к высоким температурам, но очень хрупкое и при ударе легко может лопнуть. Пластик в этом плане крепче, но он впитывает запахи, царапается, теряя презентабельный внешний вид и его нельзя использовать под горячие продукты. 

 

Корпус, как правило, изготовлен из пластика или металла. Пластик легкий, удобный и безопасный для этой части. 

 

Погружная часть изготовлена из нержавеющей стали. Поскольку материал прочный, то он служит долго, не впитывает запахи, простой в уходе. 

 

Дополнительные аксессуары

блендер погружной фото

Стакан 

Кувшин для продуктов может быть маленьким и большим – от 500 грамм до 2 литров. Данный показатель зависит от типа блендера, его мощности, с какими продуктами буду работать. 

 

Обратите внимание! Заполнять устройство продуктами нужно не полностью. Если заполнить полностью указанный объем, продукты будут разлетаться в стороны и пачкать все вокруг.

 

Режимы

В большинстве блендеров есть режимы простой и усиленный. 

 

- Простой режим позволяет работать устройству с короткими переменами, для недлительных процедур, небольшого количества продуктов.

- Турборежим или усиленный ускоряет работу, может работать дольше и с большими объемами продуктов, с высшей скоростью.

 

У некоторых аппаратах есть режим самоочистки. Для этого аппарат заполняется водой и включается режим для промывки деталей.

 

Как выбрать блендер

Для начала определяемся, какой блендер для Вас удобней – стационарный или погружной. Это будет отправной точкой при выборе устройства. 

 

Выбираем погружной блендер

  1. Мощность – чем выше мощность, тем больше и объём продуктов будет перерабатывать устройство за единицу времени. Не рекомендуем покупать блендер с мощностью более 800 Вт, так как они предназначены для работы профессиональных поваров на больших кухнях.
  2. Режимы. Нам кажется чем больше режимов, тем лучше. Так-то это так, но лишнее тоже не очень хорошо.
  3. Насадки. В наборе должен быть венчик для взбивания, насадка мельничка, для картофеля, вакуумный насос (откачивает воздух из продуктов).
  4. Материал. Рекомендуем покупать металлическую насадку, а корпус может быть и пластиковым.
  5. Питание. Если это питание от сети электричества позаботьтесь, чтобы шнур свободно доставал до розетки, был крепким и не оплавился при первом включении. Если это аккумулятор, как он будет заряжаться, хватит ли его мощности на необходимые работы.

Выбираем стационарный блендер

  1. Мощность. Стационарные блендеры лучше покупать с мощностью больше 800 Вт. Но чем больше мощность, тем шумнее будет он работать.
  2. Насадки. Ножи должны быть острыми, несколько разновидностей. Материал насадок обязан быть крепким, качественным, пищевым.
  3. Объем кувшина. Чаша в стационарных блендерах большие, и не могут работать с маленьким  количеством продуктов. Поэтому производители указывают минимальный объем, чтобы не испачкать просто чашу, а продукты останутся целыми.
  4. Панель управления. Устройство должно быть понятное, простое и доступное. Интересный вариант с сенсорными кнопками, на которых все доступно и понятно обозначено. 
  5. Дополнительные возможности. Некоторые блендеры имеют кран для разлива жидкостей (прям из устройства после приготовления), систему отключения (предохранения) при перегреве, система самоочистки.

Покупая блендер, каждая хозяйка надеется на длительный срок службы устройства, на практичность, многофункциональность, легкость в использовании и уходе. Чтобы не разочароваться, изучите преимущества каждой модели, расспросите знакомых об известных производителях (сарафанное радио иногда работает лучше средств массовой информации) и только после этого приобретайте блендер.

 

Удачных и выгодных Вам покупок!

блендер стационарный на кухне фото 


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії