Основные виды мужской обуви от классической до спортивной

Основные виды мужской обуви от классической до спортивной

20.04.2019, 12:28

мужская обувь фото

Обувь – часть гардероба, которая привлекает внимание всех окружающих. Каждый из нас помнит как героиня известного фильма «Москва слезам не верит» посмотрела на грязные, нечищеные ботинки Гошы. Конечно же, чистые, ухоженные ботинки – важная часть с создании стильного образа. Если же будете сочетать вещи, которые не подходят друг к другу, то даже высокая стоимость не поможет избежать провала. 

 

Для того, чтобы выглядеть достойно не нужно тратить много денег. Главное при этом – научиться правильно подбирать все элементы, а также ухаживать за ними должным образом. Сделать правильный выбор довольно сложно, так как на современных рынках представлен довольно широкий ассортимент выбора. 

 

Как избежать ошибок

летняя мужская обувь фото

На первый взгляд все виды мужской обуви не требуют особых правил ношения, не редко можно встретить нелепые сочетания различных вещей. Конечно, современным дизайнерам с легкостью удается сочетать разные стили. Такое под силу только человеку с отменным вкусом, а если без таких навычок, можете все испортить. 

 

Рассмотрим список главных ошибок, чтобы ваш образ всегда выглядел идеально:

  • спортивные туфли и деловой костюм. Наряд выглядит не стильно, не оригинально. Первое, что приходит на ум – у человека нет денег на покупку соответствующей пары, у него отсутствует чувство стиля, он вообще далек от правил этикета;
  • сандалии – самый популярный вид. Их стоит использовать исключительно для отдыха на море, вблизи другого водоема, озера, реки, пруда. Они прекрасно подходят для легкой вечерний прогулки возле дома, похода в магазин. Использование подобного варианта в офисе, кроме того, сочетание его с деловым костюмом просто недопустимо, нельзя носить сандалии поверх носка. Сандалии носятся исключительно на босую ногу;
  • мужская обувь должна быть исполнена с минимальным декором. Пряжки, надписи, тому подобные элементы заставляют относиться более легкомысленно. А вот сдержанная пара туфель в любом случае привлечет к себе внимание, получите только положительную оценку. 

Классификация мужской обуви

Чтобы выглядеть красиво, уместно, вовсе не обязательно забивать весь шкаф разнообразными изделиями. Достаточно иметь две-три пары, которые подойдут к любому, созданному образу. Каждый мужчина, даже если он не работает в офисе, должен иметь строгий деловой костюм, а также к нему должна быть подобрана классическая обувь. 

 

Также стоит позаботиться о зимнем варианте, чтобы ваши ноги всегда были в тепле. Если даже зимой будете ходить в летних туфлях это не только приведет к болезням, вызовет нездоровую реакцию у окружающих. 

 

Модная мужская обувь представлена в широком ассортименте. Самыми популярными из них встречаются следующие:

Оксфорды Это самая строгая разновидность. Такие модели довольно популярны в Британии, считаются идеальным решением для консервативного стиля. Раньше такие изделия шились исключительно из гладкой кожи, современные аналоги могут быть выполнены из различных материалов. Главное их отличие – коричневый, черный цвет, закрытая шнуровка, плоский каблук. Они избавлены любого дополнительного декора.
Броги От предыдущего варианта они отличаются отрезным носком разного оформления. Поверхности таких моделей пробита множественными отверстиями. Это связано с историей возникновения брогов – они должны были отводить лишнюю влагу. В наше время такие отверстия несут исключительно декоративную функцию. Кроме того, производители успешно сочетают различные цвет, материал.
Дерби Если хотите подобрать универсальную пару, такой вариант идеально подойдет. Дерби – это менее официальные оксфорды. Черный вариант идеально подходит строгому костюму, а вот коричневые, двухцветные модели можно одевать под джинсы. 
Монки Решение тем, кто не хочет тратить время на завязывание шнуровок. Главное отличие – наличие многих пряжек, поэтому стоит сочетать их с укороченными брюками, иначе скроете главный декоративный элемент.
Лоферы Такая стильная обувь подходит тем, кто хочет сочетать удобство, привлекательный внешний вид. Они избавлены любых шнуровок, завязочек, их можно сочетать с деловым костюмом. Такие изделия напоминают мокасины, наделены плоским каблуком. Лоферы могут быть выполнены в любом цвете, что делает их универсальными.
Слиперы В начале это была домашняя обувь. В наше время они принадлежат к числу парадной. Главная их особенность – отсутствие шнурков, невысокий каблук, украшение вышивкой. Они прекрасно сочетаются с деловым костюмом, в таком случае необходимо подбирать высокие носки, чтобы не было видно голую ногу.
Мокасины Решение на каждый день. Их можно сочетать практически с любой обувью. Они прекрасно подходят длительным поездкам, для прогулок на большое расстояние использовать их не стоит, так как из-за отсутствия каблука можете сильно устать.
Кроссовки, кеды Такая спортивная мужская обувь уже давно перестала быть исключительно спортивной. Она прекрасно подходит прогулкам по городу, другим неофициальных мероприятий. Стоит отметить, что современные модели могут комбинироваться с деловыми костюмами, если подобрать строгую модель. Характерная черта – мягкая резиновая подошва. 
Ботинки Классическая обувь для холодного времени года. Они могут быть самыми разными, с змейкой, шнурками, темного, светлого цвета, подходящие под деловой, более универсальный стиль. Как правило, используется кожа или заменители. 
Сандалии Мужская летняя обувь. Она состоит из различных ремешков, которые надежно фиксируют обувь на ноге. Как правило сандалии стоит носить на босую ногу. Они прекрасно подходят для жаркого времени года. 

 

стильная мужская обувь

 

Мы перечислили самые популярные типы обуви. Дизайнеры не стоят на месте, каждый год производят не только новые модели, усовершенствуют уже существующие. Поэтому каждый мужчина, который следит за своим внешним видом, сможет подобрать подходящую пару. 


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії