Основные виды женской обуви на лето

Основные виды женской обуви на лето

16.04.2019, 00:00

Не за горами лето, а это значит что пришло время обновить свой гардероб. Это настоящий праздник для любой модницы. Тем более, что современные рынки, виртуальные и реальные магазины готовы предложить представительницам прекрасного пола огромное разнообразие выбора. Но как выбрать летнюю обувь и какой она бывает. 

 

женская обувь на лето

 

Прежде всего, стоит учитывать не только собственные предпочтения и модные тенденции, но и особенности стопы, форму ног и тому подобные анатомические отличия.

 

Чтобы ваши летние туфли или босоножки приносили вам только приятные впечатления, необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  • размер стопы
  • форма стопы
  • форма, состояние ногтей и кожи
  • объем щиколотки
  • цвет кожи, видимые капиллярные сеточки, вены

Разновидности летней обуви

Со всеми этими особенностями мы разберемся дальше. На самом деле присутствует огромное разнообразие летней женской обуви, поэтому вы без проблем сможете подобрать пару на любой случай.  

 

Но, наибольшее распространение на лето приобрела следующая женская обувь, которая представлена в таблице

Босоножки Как можно судить из названия, эту обувь стоит носить исключительно на босую ногу. Как правило, у таких изделий открыты пятка и носок, на ноге они фиксируются благодаря надежными ремешкам. Конструкция таких ремешков намного сложнее, чем у сандалий. Такая обувь может быть на высоком каблуке, танкетке или низком ходу.
Балетки Это мягкая модная женская обувь, которая напоминает туфли без каблука. Не смотря на то, что такая обувь закрытая, их, как и босоножки, принято носить на босую ногу. Обув такие изделия вы сможете визуально уменьшить ногу и сделать свой образ более невесомым.
Вьетнамки Это открытая обувь на низкой подошве. На ноге они крепятся благодаря двум ремешкам, которые соединены между собой в области пальца. Идеальный вариант для похода на пляж, ногам не будет жарко, даже если на улице будет высокий плюс.
Сабо Они отличаются от босоножек полным отсутствием задника. В древние времена они изготавливались исключительно из дерева. Современные аналоги придерживаются подобной традиции и имеют корковую подошву.
Ботильоны Что-то общее между туфлями и сапогами. Летние модели отличаются открытым носком, а также использованием более легких и дышащих тканей. Идеальное решение под вечернее платье.
Эспадрильи Особенность таких моделей – веревочная подошва. На полках современных магазинов они представлены в широком изобилии. Веревочным плетением может быть украшена любая подошва – платформы, каблуки, танкетки. Косички могут быть расположены вертикально и горизонтально.
Мокасины Сугубо летняя женская обувь 2019. Они могут быть пошиты из ткани и замшевой кожи, а их неотъемлемый атрибут – резиновая или каучуковая подошва. Лучше всего комбинировать с шортами или брюками. Прекрасно подходят для длительных прогулок.
Сандалии Удобная обувь, которая сочетает в себе комфорт привлекательный внешний вид. Верхняя часть сделана из тонких или толстых ремешков. Они фиксируются благодаря завязочкам или металлическим застежкам. Выделяют два варианта подошвы: на платформе или низком ходу.
Мюли Первое отличие, бросающееся в глаза, длинный острый носок (может быть закрытым или частично открытым), а вот задник всегда открытый. Главное преимущество – элегантный каблук, высокий и тонкий, как шпилька. Но у современных моделей может быть и другой дизайн.
Кеды Принадлежат к спортивному стилю. Прекрасно подходит стильным и активным девушкам. Закрытые модели помогут сохранить ваши ножки чистыми. Подходит не только для занятий спортом, но и прогулок по городу. 
Туфли Визуально удлиняет ногу и делает общий силуэт более стройным. Это идеальное дополнение для вечернего или делового наряда. Подходит абсолютно всем девушкам, так как довольно легко подобрать наряд на низком ходу, платформе, танкетке, высоком каблуке или шпильке.
Шлепанцы Давно в прошлом осталось то время, когда они считались сугубо домашними. На современном рынке представлено огромное разнообразие моделей, что позволит вам подобрать варианты с открытым или закрытым носком, на каблуке или плоской подошве. 

 

модная летняя женская обувь фото

Тренды летней обуви 2019

  1. Изделия с ровной подошвой, выполненная из зеркальных материалов. Золото, серебро, зеркальный лак – такую поверхность может приобрети даже обычная натуральная кожа. Такое решение позволит вам стать обладательницей удобных босоножек, внешний вид которых очень оригинальный. 
  2. Модели с бахромой и кисточками. Декор может быть расположен где угодно, в зависимости от типа модели. Она может изготавливаться из замши, ткани, или искусственной кожи. 
  3. Канаты и веревки. Они могут служить не только дополнительным украшением, но и выполнять роль ремешков, фиксируя при этом обувь. Кроме того, женская обувь лета 2019, плетенная из канатов, легко меняет форму, что понравиться людям с нестандартной формой или размером ноги. 
  4. Летняя обувь на каблуке. Они не подходят для ежедневного использования, а для праздничного случая. Каблук может быть самым разным, тракторным, массивным и устойчивым или же это тонкая изящная шпилька. 
  5. На танкетке. С ее помощью вы можете визуально удлинить ноги, добавить рост и в целом вытянуть силуэт. По сравнению с каблуком такие изделия не перенагружают ногу и могут использоваться каждый день. 
  6. Летняя обувь на низком ходу. Идеальный вариант для лета, когда ноги и так сильно устают. Таким образом, могут быть исполнены любые модели, туфли, босоножки, шлепанцы или мокасины. 
  7. Бантики, стразы и жемчужины. Используя такие туфли или мокасины, вы без проблем сможете создать нежный и очень романтичный образ. Такие элементы могут использоваться исключительно как декор, а могут выполнять разные функции, например шнурков или заклепок. 

Какой вариант вы бы не выбрали помните одно, она должна приносить вам не только эстетическое удовольствие, но и удобство во время использования. 


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії