Увлажнители воздуха

03.11.2020, 00:00

 увлажнитель фото

Чем опасен сухой воздух в квартире?

 

Свежий воздух – это ключевая составляющая здоровья каждого человека. Особенно важно поддерживать правильный уровень влажности и комфортный микроклимат в доме в сезон опасных простуд и вирусов!

 

Оптимальным для нашего здоровья считается влажность воздуха в доме в пределах 40-60%. В условиях нашей зимы и длительного отопительного сезона этот показатель падает до критических значений – 10-15%. Процесс насыщения организма кислородом усложняется, что может стать причиной неприятных последствий для организма, а также чрезмерной утомляемости и сонливости. Особенно актуально следить за влажностью в доме, в котором живут маленькие дети.

 

Сухой воздух может стать причиной:

увлажнение для дома

  • Снижения иммунитета. Слизистые дыхательных путей постоянно пребывают в контакте с разными бактериями и вирусами. Пересушенный воздух снижает активность защитных барьеров слизистой и способствует легкому проникновению бактерий в организм. 
  • Аллергии. В сухом помещении аллергенны в виде различных частичек пыли, кожи, шерсти животных и пыльцы растений не оседают на пол, а кружатся в воздухе. Их вдыхание человеком может провоцировать возникновение разных видов аллергий.
  • Пониженного содержания кислорода в воздухе. Это ведет к возникновению гипоксии, сопровождающейся усталостью, раздраженностью, апатией и ухудшением качества сна. 
  • Обезвоживания и дегидратации кожи. Усиливается ломкость волос и ногтей, кожа становится сухой, начинает шелушиться. 
  • Тяжести дыхания и нарушений сна.

Также недостаточный уровень влажности в доме может стать причиной порчи мебели и паркета. Без должного увлажнения мебель трескается, деформируется, а паркет рассыхается и начинает скрипеть. 

Улучшаем качество воздуха

Простой и эффективный способ устранить сухость в помещении – бытовой увлажнитель воздуха.

 

Современны увлажнитель – это качественная и функциональная климатическая техника, необходимая для создания комфортной влажности, эффективной очистки воздуха в помещении, а также препятствования распространению опасных для человеческого организма бактерий.

 

Существует три основных типа увлажнителей для дома, отличающиеся между собою принципом действия:

  • Традиционные (классические)
  • Ультразвуковые
  • Паровые

Традиционные увлажнители

 

Самые простые устройства, работа которых заключается в «продувании» воздуха сквозь специальную пластинчатую кассету или фильтр, смоченные водой (увлажнение холодного типа). Основной принцип их действия – естественное испарение. 

 

Ультразвуковые увлажнители

 

увлажнители фотоНаиболее современный тип увлажнителей, работающий по принципу создания холодного пара (тумана). Разбивание воды на молекулы происходит за счет колебаний на очень высоких частотах специальной мембраны. Одна из неприятных особенностей ультразвуковых увлажнителей – образование характерного сизого налета на предметах мебели при использовании обычной воды из-под крана. 

 

Паровые увлажнители

 

Один из самых распространённых типов прибора, работающий по принципу «чайника». Увлажнение воздуха осуществляется благодаря распылению горячего пара.

 

Использование прибора требует осторожного обращения и его не стоит размещать в местах, доступных детям. 

 

Сравнение различных типов увлажнителей воздуха

 

Традиционные Ультразвуковые Паровые
потребление электроэнергии низкое низкое высокое
температура пара холодная холодная горячая (50-60 °С)
производительность ограниченная средняя высокая
шумность высокая (35-40 дБ) низкая (25 дБ) высокая (35-40 дБ)
контроль поддержки влажности достигается естественный уровень увлажнения автоматическая или ручная (с помощью гигростата) интенсивное испарение
простота использования необходима регулярная замена воды и фильтров применяется только дистиллированная вода, специальные картриджи не требуются сменные фильтры 

 

Особую категорию составляют увлажнители для детских комнат, которые отличаются не только оригинальным дизайном, но и соответствуют высоким требованиям по безопасности и гигиеничности.

 

Выбираем лучший для дома увлажнитель воздуха.

 увлажнитель воздуха фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії