Зачем нужны подставки для пирожных и легких закусок: их преимущества и польза

Зачем нужны подставки для пирожных и легких закусок: их преимущества и польза

15.04.2021, 00:00

фуршетная стойка фото

 

Ни один праздник, ни одно торжество или небольшой праздник в кругу семьи не обходится без хорошо и вкусно накрытого стола. Разнообразные гарниры, мясные и рыбные блюда, напитки, закуски и сладости. Вряд ли застолье обойдется без холодных или горячих закусок, а сладкий стол, на десерт, – без пирожных. Сегодня хозяйки готовят самые разные закуски в разных формах, цветах, нестандартно украшая и преподнося на стол.

 

Чтобы закуски и пирожные не потерялись на общем столе, имели красивый внешний вид и торжественную подачу, предлагаем вам специальные подставки. Разнообразные подставки для бутербродов, закусок и сладких пирожных, кексов, капкейков позволяют сэкономить место на столе и красиво оформить его.

 

Чтобы не запутаться в разнообразии подставок, купить удобную, красивую и практичную, стоит знать какие они бывают, для чего предназначены, как их правильно выбрать, как правильно ухаживать. Обо всем этом расскажем по порядку. 

 

Особенности подставок и их преимущества

подставка для пирожных фотоПодставка - это разнообразие посуды, тарелка или блюдо для подачи готовых блюд на стол, представлена в виде этажерки в несколько ярусов на одном штыре. На такой посуде можно подавать сладкие десерты к чаепитию – маффины, кексы, зефир, печенье, кейкпопсы, капкейки и другие кондитерские изделия, а также закуски – на шпажках, в тарталетках, порционные бутерброды, роллы, канапе и прочее. С помощью подставки можно сэкономить место на столе, обеспечить порядок, а также акцентировать, выделить особое блюдо или сладость. Правильно выбранное блюдо должно гармонично сочетаться с темой праздника, особенностями застолья, цветовой палитрой помещения.

 

Подставка часто имеет несколько ярусов в виде горки, на которых размещаются закуски, кондитерские изделия, фрукты, потому их можно использовать на фуршетах, свадьбах, днях рождениях, выездных церемониях и семейных ужинах. 

 

Виды подставок

Подставки для сервировки стола могут быть разными, все зависит от конкретного фактора:

  • Тип яруса – блюдо, поднос с бортиками, глубокая тарелка
  • Количество ярусов - 1, 2, 3, 5, 7
  • Расположение ярусов – в виде горки друг над другом, по периметру, в шахматном порядке, могут к верху суживаться или быть одинакового диаметра
  • Типу конструкции – разборная, неразборная
  • Размерам – миниатюрные, средние, большие для массовых мероприятий
  • Формам – круглые, фигурные, овальные, прямоугольные, квадратные

Посадочный штиль для уровней может быть центральным, на который одеваются поочередно блюда, двусторонним (в виде арки, соединяющий обе стороны блюд), или в любой геометрической, фигурной конструкции (дерево, стульчик, лавочка, ступенек, пирамид, горок. Сверху для легкости удержания, удобства транспортировки есть кольцо или ручка, часто оформлена в стиль этажерки.

 

Материал изготовления

От материала изготовления подставки зависит ее ценовая категория, долговечность, практичность, надежность, внешний вид. Самыми популярными материалами являются:

  • Метал – отличается прочностью, долговечностью, и имеет большой вес, потому устойчивость и выдерживание разных нагрузок гарантированы. Металлические подставки добавляют солидности интерьеру, привлекают внимание своим блеском
  • Стекло – менее надежный материал, но красивый и стильный. Стекло может быть матовое или глянцевое, белое или цветное, как правило, закаленное, не боится царапин, легкие в уходе
  • Акрил – прочный, надежный, твердый материал, похож на стекло
  • Керамика и фарфор – материал не очень прочный, но имеет привлекательный внешний вид, может быть украшена разнообразными рисунками, декором. Такие горки являются прекрасным вариантом для праздничных мероприятий, они придают изысканности, стиля, аристократичности.

Этажерки для закусок, пирожных, фруктов может стать замечательным, практичным и удобным подарком для женщины на любой праздник.

 

Как выбрать подставку для легких закусок и пирожных

подставка для фуршета фотоЧтобы ваша подставка стала активным помощником при оформлении праздничного стола, стоит знать, как правильно ее выбирать, на какие критерии стоит обратить внимание:

  1. Материал изготовления. Самым надежным материалом является металл, но если вы больше организовываете фуршетные застолья для статусных гостей, хотите придать празднику роскоши, то лучше отдать предпочтение фарфоровым, керамическим или стеклянным моделям. Тоже касается и частоты использования.
  2. Тип конструкции. Лучшим вариантом будет разборная подставка-горка, ее легко мыть, она удобна в хранении, при необходимости можно выставить нужное количество ярусов.
  3. Тип, форма и размер яруса. Данные критерии должны опираться исключительно на ваши предпочтения, пожелания, а также сочетаться с интерьером квартиры. Чем больше ярусов с большой посадочной площадью, тем больше закусок на нее поместиться. Но не всем и не всегда необходима максимально большая этажерка.

Уход за горками-подставками не сложный, все зависит от материала изготовления.

 

Достаточно после использования вымыть согласно требованиям материала, тщательно сполоснуть, дать высохнуть, а после убирать на хранение. 

 

тортовница для пирожных фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії